596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как иностранному студенту устроиться на работу, если цель въезда "учеба"?

Добрый день. Я учусь в Саратовском Государственном Техническом Университете на 3 курсе очного обучения.Являюсь гражданином Республики Казахстан. Цель въезда в страну - "учёба". Дело в том, что я хочу официально устроиться на работу на субъект "за пределами" вуза. (По закону, иностранные студенты могут осуществлять трудовую деятельность только в течение каникул (согласно учебному плану) и в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются).

Вопрос: Существуют ли обходные "законные" пути устройства на работу иностранным студентам?

Спасибо за внимание

11 Января 2017, 13:58, вопрос №1496758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как вы являетесь гражданином Казахстана то трудовую деятельность вы можете осуществлять в олбщем порядке как и любые граждане РФ

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015)

Статья 97

1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Более подробно по ссылке почитать можно

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163855/fcf2c38d3616dbe10077fe0638a3c0583855f5cd/#dst101044

С уважением Александр

11 Января 2017, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут