Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день! Может ли директор организации, сведения которой включены в РНП, быть директором в другой организации и участвовать в конкрурсных процедурах по 44 фз?

Добрый день ! может ли директор организации , сведения о которой включены в РНП , быть директором в другой организации и участвовать в конкрурсных процедурах по 44 фз??

одну из наших фирм заносят в рнп. сможет ли директор , если уйдет с поста этой фирмы, быть директором в другой и спокойно работать по 44 фз??

11 Января 2017, 13:41, вопрос №1496731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Добрый день, Михаил!

    «Добрый день! может ли директор организации, сведения о которой включены в РНП, быть директором в другой организации и участвовать в конкрурсных процедурах по 44 фз??
    одну из наших фирм заносят в рнп. сможет ли директор, если уйдет с поста этой фирмы, быть директором в другой и спокойно работать по 44 фз??»

    Если организация является ООО, то может


    Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
    Статья 3. Ответственность общества
    1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
    2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
    11 Января 2017, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Форма организации , сведения о которой будут в реестре недобросовественных поставщиков - Автономная некоммерчекая организация

    Директором является и будет работать в Ассоциации.

    Речь идет о 44 фз . Другие источники говорят , что все учредители и директора не смогут работать по 44 фз.

    Вы точно уверены и есть ли ссылки на правовой документ ??

    11 Января 2017, 15:05
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов
    3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:
    1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

    Вы не можете участвовать в конкрурсных процедурах по 44 фз

    13 Января 2017, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.