220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как расторгнуть контракт, если нет уважительной причины?

Так как нет уважительной причины мне предлагают сделать формально не выход на службу более 4 часов но не более 5 часов! какие могут быть последствия?

11 Января 2017, 13:41, вопрос №1496730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОБРЫЙ ДЕНЬ — могут уволить з а прогул + внесут это в трудовую книжку и в приказ -

ст 81 тк рф

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

11 Января 2017, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр, ни в коем случае не идите на поводу администрации Работодателя, Вам предлагают совершить прогул… Последствия? От записи в трудовой книжке. что вы уволены за прогулы (это Вас будет характеризовать с отрицательной стороны), до утраты компенсационных выплат положенных Вам при увольнении по инициативе работодателя. А если уж очень хочется уволиться, увольняйтесь по собственному желанию (ст.80 ТК РФ), либо по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ).

С уважением, Евгений.

11 Января 2017, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
29
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени относится к грубому дисциплинарному проступку.

По окончании разбирательства по факту совершения военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, грубого дисциплинарного проступка лицо, проводящее разбирательство, составляет протокол о грубом дисциплинарном проступке (если грубый дисциплинарный проступок совершен группой военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, протокол о грубом дисциплинарном проступке составляется в отношении каждого военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, участвовавшего в совершении этого дисциплинарного проступка). п. 7 ст. 28.8 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ
11 Января 2017, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут