Как освободиться от должности зав отделением в мед учреждении?

Я работаю завотделением на станции переливания крови. У меня ухудшилось состояние здоровья из-за хронического стресса, кроме того нет особого контакта с руководителем. Я несколько раз подходила с заявлением о переводе на должность врача, мне отказывали, объясняя, что необходимо решать другие вопросы. В настоящий момент рабочая обстановка усложнилась и я больше не могу и не хочу нести ответственность и выполнять свалившиеся объёмы работы. Жду руководителя с отпуска, чтобы отнести заявлении об освобождении от должности зав.отделением и переводе на должность врача. Как мне достигнуть положительного для меня результата? Спасибо.

, Татьяна,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день по вашему заявлению в любом случае будет принято решение другой вопрос какое — перевод возможен если есть вакансии в врачей в вашем в отделении.

Каких -либо рекомендаций и гарантий тут дать сложно — наиболее приемлемый вариант искать компромисс с руководителем — главврачом.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ