Может ли человек работать учителем физической культуры, не имея педагогического образования?

Может ли человек работать учителем физической культуры, не имея педагогического образования,имеет только аттестат о среднем образовании,но обучается заочно на 3 курсе в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении по специальности «Физическая культура».

, Елена, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Может ли человек работать учителем физической культуры, не имея педагогического образования, имеет только аттестат о среднем образовании, но обучается заочно на 3 курсе в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении по специальности «Физическая культура».
Елена

Добрый день!

Елена, Вы не соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя, поскольку у Вас нет даже среднего профессионального образования.

Единственное, на что можно рассчитывать Вам — это п. 9 ЕКС работников образования, в соответствии с которым лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности,по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Удачи Вам!