1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли человек работать учителем физической культуры, не имея педагогического образования?

Может ли человек работать учителем физической культуры, не имея педагогического образования,имеет только аттестат о среднем образовании,но обучается заочно на 3 курсе в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении по специальности «Физическая культура».

11 Января 2017, 12:16, вопрос №1496626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли человек работать учителем физической культуры, не имея педагогического образования, имеет только аттестат о среднем образовании, но обучается заочно на 3 курсе в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении по специальности «Физическая культура».
Елена

Добрый день!

Елена, Вы не соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя, поскольку у Вас нет даже среднего профессионального образования.

Единственное, на что можно рассчитывать Вам — это п. 9 ЕКС работников образования, в соответствии с которым лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности,по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Удачи Вам!

Единый квалиф спр обраЕдиный квалиф спр образование.docxзование.docx
Професс стандарт доу и обПрофесс стандарт доу и общ обр 1.docxщ обр 1.docx
11 Января 2017, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.