740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как производится расчет тепла в доме с газовой котельной?

Добрый день.

Я переехала в новостройку с газовой котельной.

Расчет тепла должен производиться по формулам 18, 20 и 20(1) правил, утвержденных постановлением 354.

В квартире имеется счетчик тепла. Однако показания тепла в этих формулах не фигурирует.

Вопрос: получается, что если в доме газовая котельная, то счетчик тепла квартирный не нужен?

11 Января 2017, 12:06, вопрос №1496584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5115
ответов
2519
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При применении формулы в пункте 20(1) показания индивидуальных счетчиков тепла учитываются. Только эта формула применяется в случае, если индивидуальные (квартирные) приборы учета тепловой энергии (распределители) установлены во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме. А такое бывает крайне редко.

19 Января 2017, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.