Как производится расчет тепла в доме с газовой котельной?

Добрый день.

Я переехала в новостройку с газовой котельной.

Расчет тепла должен производиться по формулам 18, 20 и 20(1) правил, утвержденных постановлением 354.

В квартире имеется счетчик тепла. Однако показания тепла в этих формулах не фигурирует.

Вопрос: получается, что если в доме газовая котельная, то счетчик тепла квартирный не нужен?

, Наталья, г. Калининград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

При применении формулы в пункте 20(1) показания индивидуальных счетчиков тепла учитываются. Только эта формула применяется в случае, если индивидуальные (квартирные) приборы учета тепловой энергии (распределители) установлены во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме. А такое бывает крайне редко.