Знакомого уволили по статье за прогул, как теперь устроиться на работу?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Моего знакомого уволили по статье за прогул.Есть соответствующая отметка об этом в трудовой книжке.Как теперь ему устроиться на работу?

, Кристина, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Наличие соответствующей записи не является препятствием для трудоустройства.

Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Если с момента увольнения прошло не более месяца, ваш знакомый может попробовать обжаловать факт увольнения в суде. Не факт, что все документы по фиксации прогула были оформлены правильно, к тому же он может представить иные доказательства, объясняющие причины невыхода на работу. Результат зависит от подробностей вашего дела.

О перспективах можно говорить после более подробной консультации.