Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

В плане закупок по 44-ФЗ возникла ошибка: "не достаточно полномочий"

Доброе утро! У меня сложилась нерешаемая проблема..... План закупок на 2017 год в ЕИС разместила под ЭЦП "Уполномоченный орган" и все было замечательно до момента создания плана графина на 2017 год на основании плана закупок и здесь возникла ошибка "не достаточно полномочий". В правах доступа пользователя отсутствует строка "Работа с планом графиком начиная с 2017 года". Под ЭЦП с полномочием "Заказчик" доступны функции лишь просмотреть план закупок, журнал событий и печатная форма. Как быть в этой ситуации?

11 Января 2017, 11:17, вопрос №1496513 Елена, г. Нововоронеж
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    Как быть в этой ситуации?
    Елена

    Добрый день!
    Советую Вам обратиться в Ваше Казначейство, а также в личном кабинете посмотреть относительно Ваших полномочий

    Почему ПЗ Вы размещали под полномочием уполномоченного органа?

    Планы-закупок и планы-графики формируются исключительно заказчиками!

    Статья 17. Планы закупок
    1. Планы закупок формируются заказчиками исходя из целей осуществления закупок, определенных с учетом положений статьи 13 настоящего Федерального закона, а также с учетом установленных статьей 19 настоящего Федерального закона требований к закупаемым заказчиками товарам, работам, услугам (в том числе предельной цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов.
    Статья 21. Планы-графики
    2. Планы-графики формируются заказчиками в соответствии с планами закупок.
    11 Января 2017, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats