Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можем ли мы заключить контракт на сумму меньшую, чем была указанна в конкурсе с ограниченным участием?

Добрый день, мы провели процедуру (конкурс с ограниченным участием) поступила одна заявка соответствующая требованиям, после согласования с контрольным органом, разрешено заключать контракт с единственным поставщиком. Однако процедура была проведена в конца 2016 года, а уже в январе 2017 на момент заключения контракт сумма доведенных лимитов изменилась в меньшую сторону, может ли мы заключить контракт на меньшую сумму ?

11 Января 2017, 11:08, вопрос №1496502 Александр, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Александр, приветствую!

    По какому закону у вас процедура?

    Если по 44-ФЗ, то в одностороннем порядке можете снизить, если вы казенное учреждение. В других случаях — с согласия поставщика.

    Если 223-ФЗ, то зависит от того, что у вас написано в положении о закупках.

    11 Января 2017, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats