Вымогательство руководства государственного роддома по оплате услуги определения пола ребенка на УЗИ

Здравствуйте! Кому жаловаться на вымогательство руководства государственного роддома г. Находка (Приморский край) об оплате услуги определения пола ребенка на УЗИ?

На УЗИ специалист отказался сказать пол ребенка бесплатно.

Главврач роддома на мой вопрос об этой ситуации, ответила, что есть приказ Министерства здравоохранения, разрешающий брать деньги.

Почему, в таком случае, в соседних городах: Владивосток и Хабаровск является фактом бесплатное информирование пациенток о поле ребенка?

  • Голос 020
    .m4a
, Александра, г. Находка
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — если главврач не идет на контакт тогда как вариант — пробуйте обратиться с жалобой в Минздрав области жалобу можно подать в электронном виде

Контактные данные
(423) 241-35-14
Факс: (423)2412894

dza@primorsky.ru

690007, г. Владивосток, ул. 1я Морская, д.2

Отдел организации медицинской помощи женщинам и детям
ДолжностьФ.И.ОКабинетТелефон
(внешний)Телефон
(внутренний)Начальник отдела
Ибрагимова Елена Марлисовна
Ведущий специалист-эксперт
Клячина Надежда Петровна

Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Александра, здравствуйте.

Здравствуйте! Кому жаловаться на вымогательство руководства государственного роддома г. Находка (Приморский край) об оплате услуги определения пола ребенка на УЗИ?

Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор, который в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности

Можете пожаловаться дистанционно через сайт www.roszdravnadzor.ru/services/people

Отмечу, что жалоба, поданная дистанционно в электронном виде, имеет силу письменного обращения, ответ на которую обязателен в силу Федерального закона 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.