Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Вымогательство руководства государственного роддома по оплате услуги определения пола ребенка на УЗИ

Здравствуйте! Кому жаловаться на вымогательство руководства государственного роддома г. Находка (Приморский край) об оплате услуги определения пола ребенка на УЗИ?

На УЗИ специалист отказался сказать пол ребенка бесплатно.

Главврач роддома на мой вопрос об этой ситуации, ответила, что есть приказ Министерства здравоохранения, разрешающий брать деньги.

Почему, в таком случае, в соседних городах: Владивосток и Хабаровск является фактом бесплатное информирование пациенток о поле ребенка?

Голос Голос 020.m4a020.m4a
11 Января 2017, 10:45, вопрос №1496489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    добрый день — если главврач не идет на контакт тогда как вариант — пробуйте обратиться с жалобой в Минздрав области жалобу можно подать в электронном виде

    Контактные данные
    (423) 241-35-14
    Факс: (423)2412894

    dza@primorsky.ru

    690007, г. Владивосток, ул. 1я Морская, д.2

    Отдел организации медицинской помощи женщинам и детям
    ДолжностьФ.И.ОКабинетТелефон
    (внешний)Телефон
    (внутренний)Начальник отдела
    Ибрагимова Елена Марлисовна
    345241-35-37110
    Ведущий специалист-эксперт
    Клячина Надежда Петровна
    345241-34-36110

    11 Января 2017, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Альберт
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте.

    Здравствуйте! Кому жаловаться на вымогательство руководства государственного роддома г. Находка (Приморский край) об оплате услуги определения пола ребенка на УЗИ?

    Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор, который в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности

    Можете пожаловаться дистанционно через сайт www.roszdravnadzor.ru/services/people

    Отмечу, что жалоба, поданная дистанционно в электронном виде, имеет силу письменного обращения, ответ на которую обязателен в силу Федерального закона 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

    Удачи Вам!

    С уважением, Мурзин А.

    11 Января 2017, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.