Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Когда будет назначена последняя зарплата, если я увольняюсь из армии по собственному желанию?

Здравствуйте.увольняюсь из армии.обходной еще не пройден до конца.когда мне прекратят платить з.п.

11 Января 2017, 08:10, вопрос №1496341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

    Вы должны обеспечиваться денежным и иными видами довольствия по день исключения Вас из списков личного состава части.

    Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
    (ред. от 02.01.2017)
    «Вопросы прохождения военной службы»

    (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

    Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

    16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

    Если Вам не выплатят денежное довольствие Вы вправе подать в суд в течение 3-х месяцев и взыскать денежное довольствие по день расчета Вас по увольнению.

    С уважением! Г.А. Кураев

    11 Января 2017, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть