Может ли Министерство земельных и имущественных отношений представлять интересы собственника в договоре?

Заключили договор о передаче объектов муниципального нежилого фонда, закрепленных на праве оперативного управления, в аренду без права выкупа. Вопрос в договоре третьим лицом т.е представителем Собственника является еще и Министерство земельных и имущественных отношений, правильно ли его указание в договоре в качестве представителя от собственника?

, Дилара Вахитова, г. Уфа
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Все зависит от обязанностей возложенных на Министерство. В Самарской области Минимущество участвует в обеспечении эффективного управления, распоряжения и рационального использования имущества и земельными ресурсами. В Вашем регионе, думаю, аналогичная ситуация.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, правомерно.

Министерство земельных и имущественных отношений выступает от имени собственника и подписывает такие договоры.