Нужно ли переоформлять право собственности, если в нем не указано обременение по ипотеке?

Здравствуйте. Получили право собственности на квартиру.Там написано без обременения квартира в ипотеке. Банк требует закладную. В кадастровой говорят переделывайте право собственности. Квартира в Красноярске живем за 1000 км. Что делать. Спасибо.

, Николай, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, если вы сами не имеете возможности приехать и переделать документы, вы можете обратиться к посреднику-юристу, выдать доверенность, от вашего имени все сделают. В доверенности указать ограниченный объем полномочий представителя.

Николай
Клиент, г. Красноярск

Могу ли я по месту жительства в Богучанах переделать право собственности?

Да, можете. С января 2017года оформить собственность можно в любой точке страны, вне зависимости от места нахождения недвижимости.