704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Газификация поселка по федеральной программе

Здравствуйте. Газификация нашего поселка уже завершена, газ провели по центральной улице, а в наш проулок не подвели. Должны ли мы оплачивать проведение газа по нашему проулку (6 домов) или это должно осуществляться за счет государства?

10 Января 2017, 22:47, вопрос №1496132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» №131-ФЗ, обязанности по строительству газоразводящих сетей (т.е. непосредственно к домам и квартирам), лежат на органах местного самоуправления (п.4 ч.1 ст.14 названного закона). Такая же обязанность лежит на них и по организации тепло-, водоснабжения, и т.п.

Так что обращайтесь с заявлением в органы местного самоуправления по вашему району.

Удачи в решении Вашего вопроса!

10 Января 2017, 23:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут