8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ должен иметь магазин для возможной реализации купленного товара?

Здравствуйте!

У меня магазин детской одежды. В магазине есть очень качественный и дорогой товар, в связи с этим я хочу предложить моим клиентам возможность вернуть купленный товар у меня товар обратно в мой в магазин на реализацию, после того как ребенок вырастет из него.

Какие документы мне для этого нужны? Ведь принести товар на реализацию клиент может спустя года 2.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Указанная вами деятельность называется комиссионной торговлей.

Вам нужно будет с вашими клиентами (которые сдают товар) заключать соответствующий договор, условия которого вам нужно разрабатывать для вас на основании ваших пожеланий.

В целом же по реализации таких товаров посмотрите по ссылке — требования для их продажи — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/60bad7447b388fe1ebe5f753e37bb79fbce8f5df/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно сделать предложение-оферту неограниченному кругу лиц заключить договор на определенных условиях — принять товар на комиссионную продажу. Вы это можете сделать, разместив соответствующее объявление в помещении или прописав это в договоре купли-продажи, кассовом чеке, на оборотной стороне кассового чека или предоставив покупателю буклет с условиями приема на комиссионную продажу.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы должна иметь от Яндекса и какие документальные взаимоотношения должны быть с водителями
Добрый день. Я хочу оформить партнерство с ЯндексТакси, открыть таксопарк (регистрация водителей, доступ к заказам сервиса). Хотела бы получить подробную и полную инструкцию схемы действий: оформление ИП, вид деятельности, как правильно вести бизнес, какую выбрать систему налогообложения. Какие документы должна иметь от Яндекса и какие документальные взаимоотношения должны быть с водителями
, вопрос №3035584, Вероника Махитарова, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие документы должны быть на стенде пункта выдачи товаров?
Имеется интернет магазин, решили открыть пункт выдачи товара и встал вопрос, какие документы должны быть на стенде пункта выдачи товаров? Есть стенды для магазинов где есть книги отзывов, защиты о законе прав потребителей и пр.
, вопрос №2793145, Андрей, г. Зеленоград
1 ответ
Автомобильное право
Какие документы должен иметь при себе водитель, имеющий своё ТС при перевозке грузов?
Если человек имеет транспортное средство ( грузовое ), 1) Может ли он перевозить груз имея только водительские права на данную категорию? 2) Должен ли водитель имеющий своё транспортное средство ( грузовое ) иметь при себе путевой лист? 3) Какие документы должен иметь при себе водитель имеющий своё транспортное средство ( грузовое ) при перевозке груза?
, вопрос №1890297, Алексей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы должна иметь любая организация, предоставляющая услуги населению?
Какие документы должна иметь любая организация ? К примеру, типография ? Я увидела , что у одной организации низкие цены на печать текстов , хотела бы заказать, но боюсь что обманут меня. Вот я хотела бы узнать , является ли они официальной организацией. Для этого мне нужно узнать, какие документы у них должны быть ? Заранее спасибо.
, вопрос №1414381, Алевтина Сергеевна Аверина, г. Тверь
1 ответ
Медицинское право
Какие документы должен иметь человек претендующий на должность главного врача?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы должен иметь человек претендующий на должность главного врача. Какие условия должны быть соблюдены? Спасибо.
, вопрос №1180869, Павел, г. Москва
1 ответ