Сдача декларации за 4 квартал 2016 года, уменьшение налога
Добрый день, сдаем декларацию за 4 квартал 2016 года, сумма начисленного налога составила 21846 руб 00 коп, сумма уплаченного налога в ПФР составила 5790 руб,00 коп.(30,12,16)
Ваш калькулятор списывает только 1986??? ИП без сотрудников.
Почему? Раньше сумма уменьшенного налога списывалась на сумму оплаченную в ПФР(5790)
Спасибо
, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Здравствyйте!
ст.346.21 НК осталась без изменений. можете yменьшить на 5790 рyб.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.