Приобретение долей в квартире для проживания
Здравствуйте!
Мы хотели приобрести доли в квартире. В квартире четыре собственника, четыре доли. Трое собственников не проживают в данной квартире и продают свои доли.
Четвертая собственница - женщина-опекун, имеет на попечении внучку и обе они проживают в данной квартире. Доля её 1/10, что составляет со слов трех продавцов примерно 4 м2. Обладательница 1/10 доли проживает в данной квартире по решению суда. Продавать не собирается.
Возможно, что по документам это её единственная жилплощадь.
Скажите пожалуйста, если мы приобретем 9/10 долей этой квартиры то возможно ли принудить по суду несговорчивую собственницу продать свою долю, либо она будет проживать там пока сама не придет к решению продать свою долю?
Какой будет порядок пользования жилплощадью если мы вселимся в эту квартиру? (Мы приобретаем для проживания, не для перепродажи) Ведь даже если женщина займет меньшую комнату, то все равно площадь комнаты намного превысит её долю и фактически она будет проживать на нашей доле.(Состав нашей семьи: муж, жена и дочь полутора лет.) Женщина на сегодняшний день пользуется всей квартирой единолично, других собственников не пускает, мотивируя это тем, что они проживают в другом месте.
Спасибо!