Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие действия могут осуществить работники гибдд

16 лет , открыта категория А. Что будет если работники гибдд поймают за рулем автомобиля , трезвым?

31 Июля 2013, 01:46, вопрос №149602 артем, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    Привлекут к ответственности

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    Кроме того за данное правонарушение предусмотрено в соответствии с ч.1  ст. 27.13 КоАП предусмотрено запрещение эксплуатации т.е. авто увезут на штрафстоянку в случае если иное лицо  имеющее ВУ с категорией «B» сев за руль сможет тем самым устранить причину задержания ТС

    31 Июля 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats