684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконное видеонаблюдение на территории жилого дома

на углу дома установлены видеокамеры организацией занимающей 1-й этаж многоквартирного дома. Законно ли это? Куда надо обратиться с требованием о демонтаже?

10 Января 2017, 20:10, вопрос №1495970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если данная видеокамера не нарушает прав и законных интересов др граждан, то ее установление является законным.

для того чтобы ее демонтировали необходимо обратиться (письменно):

1. в саму организацию

2. в управляющую компанию

3. в суд с иском о понуждении данного демонтажа.

10 Января 2017, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут