1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно получить налоговый вычет с процентов по второй ипотеке?

Добрый день! У меня вопрос по получению налогового вычета с процентов по ипотеке: в 2012 году приобрела квартиру в ипотеку, получила с нее налоговый вычет от 1 млн. (т.к. собственность была в равных долях с папой, соответственно он так же получил вычет с 1 млн.), так же был получен вычет с процентов по ипотеке за 1 год (примерно с 250000 руб.). В 2014 году квартира была продана и приобретена другая так же в ипотеку. Подскажите пожалуйста могу ли я получить вычет с процентов по второй ипотеке (с оставшейся суммы), а так же могу ли я получить налоговый вычет еще с 1 млн. руб. не полученный мною при покупке первой квартиры? Спасибо.

10 Января 2017, 19:47, вопрос №1495946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
81
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению Вы не имеете права на получение имущественного налогового вычета по покупке второй квартиры. Так как, Вы воспользовались правом на имущественный налоговый вычет по покупке квартиры в 2012г., а также по уплаченным процентам. Согласно пункту 11 ст. 220 НК РФ повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 ст.220 НК РФ, не допускается.

10 Января 2017, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.