748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен покупать журнал предрейсового осмотра?

Кто должен покупать журнал предрейсового осмотра водителей? Организация, которая проводит предрейсовые?

10 Января 2017, 19:14, вопрос №1495914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва
Да, организация
Письмо Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
(Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств)
Результаты проведенного предрейсового медицинского осмотра в обязательном порядке заносятся в журнал. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью организации или учреждения здравоохранения. В журнале записываются фамилия, имя, отчество, возраст, место работы водителя, дата и время проведения осмотра, заключение, принятые меры, фамилия и инициалы медицинского работника.

10 Января 2017, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8439
ответов
3172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст 22 ТК РФ

Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 2]
[Статья 22]
Работодатель обязан:
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической
документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими
трудовых обязанностей;

Таким образом, журнал предрейсового осмотра водителей должна покупать, Организация, в штате которой оформлен работник. Необходимо отметить, что этот журнал должен храниться у организации работодателя.

При этом иное может быть предусмотрено между привлеченной организацией и работодателем работника в договоре между ними, если осмотр проводят не сотрудники организации-работодателя.

10 Января 2017, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.