Как продать однокомнатную квартиру, если один дольщик против?

Три дольщика хотят продать однокомнатную квартиру 22 кв. м ,а один дольщик против,что делать в таком случае,если продать, то как оформить сделку. Квартира находится в Чебоксарах

, Надежда, с. Вад
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Сделка с долями объектов недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Вместе с тем, должно быть соблюдено преимущественное право покупки доли другими собственниками.

То есть, Вам необходимо письменно предложить одному дольщику приобрести Ваши доли определенной цене. Если дольщик молчит или отказывается, вы реализуете доли по той цене, которую предложили дольщику через нотариуса.