Положен ли отпуск перед увольнением по состоянию здоровья?

Подскажите пожалуйста, если меня увольняют по состоянию здоровья в начале года, положен ли мне полный отпуск за год?

, Алексей, г. Ангарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы служите, работаете?

Алексей
Клиент, г. Ангарск

Да я военнослужащий, и мне до конца контракта остаётся 5 месяцев, но заключение ВВК предварительное что у меня категория здоровья "В" а теперь я жду окончательного решения с Москвы, если потвердят то меня комисуют, в строевой мне сказали что отпуск дадут согласно прослуженному времени, но я же не по собственному желанию увольняюсь! Вот и возник у меня вопрос, а не полный ли я отпуск должен отгулять?

Нет, Вам положен отпуск. пропорционально прослуженному времени

Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.

Если у вас есть неиспользованные дни отпуска за период работы в организации, вам обязаны выплатить при увольнении компенсацию.