8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок погашения судимости, если второй обвиняемый обжаловал приговор

21.06.2013 был условно осужден на 3г.6м. с испытательным сроком 3г. 6м. с приговором был согласен и апелляцию не подавал. Однако второй обвиняемый по делу был не согласен и подал апелляцию. 5.08.2013 вынесено решение по делу: оставить без изменений. Вопрос: когда судимость будет считаться погашенной 21.12.16 или 5.02.17?

, Алексей, г. Валдай
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Вопрос: когда судимость будет считаться погашенной 21.12.16 или 5.02.17?
Алексей

Здравствуйте.

Начало срока отбывания наказания, как правило, указывается в резолютивной части приговора

Если во время предварительного следствия Вы не не содержались под стражей, то при условном осуждении срок отбывания наказания исчисляется со дня вступления приговора.в законную силу. Соответственно, судимость будет считаться погашенной 5.02.17 (5.08.2013)

Статья 72 УК РФ. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.

Кроме того, имейте ввиду, что. по согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ, условное осуждение может быть отменено со снятием с осужденного судимости по истечении не менее половины установленного испытательного срока

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста если заключу контракт с Барс Брянск смогу ли вернуть ВУ или хотя бы срок исчесления ВУ поставили задним числом?
Здравствуйте. Был лишен ВУ второй раз,мед освидетельствование не проходил, на учете не состою. назначили наказание в виде 1.6 лишения ВУ и штраф 45 тыс. Штраф оплачен но ВУ до сих пор не сдал, прошло 5-ть месяцев. Скажите пожалуйста если заключу контракт с Барс Брянск смогу ли вернуть ВУ или хотя бы срок исчесления ВУ поставили задним числом??
, вопрос №4860717, Иван, г. Москва
Уголовное право
Через какой срок оканчивается судимость с трактовкой (юридически не судим)?
Здравствуйте. Был осужден по ст. 111 ч. 2 на срок 3.5 года, вышел по Удо оставил 1 год 5 мес. Через какой срок оканчивается судимость с трактовкой (юридически не судим)? ⁉️
, вопрос №4860267, Александр, г. Иркутск
Побои
Также судмедэксперт указал, что на ее лице нет каких либо телесных повреждений, если бы здоровый мужчина ударил ее с кулака в нос, то у нее были бы повреждения
Помогите подать апелляционную жалобу. Сегодня был вынесен приговор за административное правонарушение размером в 7 тысяч рублей ,с которым я не согласен . Женщина написала заявление на меня , что я ее ударил в лицо с кулака в нос, два ее свидетеля и два моих свидетеля отрицают того , что я ее ударил. Также судмедэксперт указал , что на ее лице нет каких либо телесных повреждений , если бы здоровый мужчина ударил ее с кулака в нос , то у нее были бы повреждения. Судья вынесла приговор , что я обвинен , без каких либо доказательств и также сказала фразу "впредь знайте , что женщин бить нельзя." Для пояснения я вообще не трогал эту женщину .
, вопрос №4860228, Александр, г. Москва
Уголовное право
Будет ли в справке о судимости информация о том что я был судим?
Был осуждён в 2008 году.Срок 4,6г. Ст.119ч.1,ст.105ч.1 через ст.30. Вышел по УДО в 2011 году. Будет ли в справке о судимости информация о том что я был судим?
, вопрос №4860095, Дмитрий, г. Саратов
Лишение водительских прав
Если ли смысл обжаловать приговор или нет?
Добрый день, мужа лишили прав на год . Он въехал в машину и задел еще одну , я пострадавшая повреждения легкой степени. Я нахожусь в декретном отпуске он один кормилец . Если ли смысл обжаловать приговор или нет ?
, вопрос №4859882, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017