1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как избежать лишения прав, если знака "Обгон запрещен" нет?

Повернул на право не заметил знак 5.11 который стоит справа за перекрестком, при повороте его плохо видно, это было в темное время суток, на последующих пересечениях дороги знак не дублируется, каких либо ещё знаков ПДД нет, впереди ехала машина сотрудников ДПС, то 30 км/ч то 35 км/ч, собрав за собой несколько машин, оставшись за машиной ДПС, я выполнил обгон, т.е. обогнал их, оно включили маячки, я остановился, мне написали в протоколе то что я нарушил п. 5.11 прил 1 к ПДД раздел 1 прил №2 к ПДД, ст. 12.15 часть 4. В объяснении я написал: не согласен, сплошную не пересекал, дорога заснежена, на предыдущих пересечениях знак не дублируется, знака обгон запрещен нет.

10 Января 2017, 17:51, вопрос №1495820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ссылайтесь на то что дорога заснежена и разметки не было видно. А проще конечно раскаяться, все признать и получить штраф. Иначе получите лишение

10 Января 2017, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Никита
72
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

истребовать в суде запись с патрульного регистратора для начала, если у вас отсутствует свой. Либо предоставлять свою запись. На ней объективно будет отражено состояние дорожного полотна, знаки, если они были. И если намерены судиться — все же лучше обратиться к специалисту, нюансов много.

10 Января 2017, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.