10 лет проживаем условно раздельно, но живём в одной квартире

Здравствуйте ! Мы с женой имеем 2 однокомнатные квартиры в одном районе . можем ли мы через администрацию города кемерово обменять на 1 двухкомнатную квартиру в новостройке этого же района . К кому обратиться ,и возможно ли ? Я инвалид 2 гр. Жена ветеран

, Владимир, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Если квартиры у Вас в собственности, то администрация поселения здесь не при чем. Вам самим нужно искать вариант обмена и обменивать. Если же квартиры муниципальные, то нужно согласие собственника этих квартир, каковым является, полагаю, муниципальный орган. Но для обмена Вам сам нужно искать вариант. Будучи уверенными, что сторона обмена не откажется, обратиться в муниципальный орган для получения согласия.