Недостойное оказание услуг в автошколе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что делать если в автошколе как на теоритических занятиях так и на практических учителя не хотят ничего объяснять и показывать, теорию надо всё догадываться и разбираться во всём самому элементарные вещи не хотят объяснить , вождение то же самое, ещё плюс ко всему инструктор постоянно орет и нервы свои показывает. Что делать в таком случае и куда жаловаться?

, Рома, г. Бородино
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Полагаю, что в данном случае имеет место нарушение качества выполнения работы.

Согласно ст.29 ФЗ о ЗПП 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Вы можете подать претензию в автошколу и требовать уменьшения цены услуги в связи с ненадлежащим качеством предоставляемой услуги. Если реакции не будет, обращайтесь в суд.

Думаю, также действенным будет обращение к руководителю данной автошколы.
Желаю удачи!