Как признать человека умершим, если он скончался на Украине?
Добрый день!
Гражданин проживавший в Крыму(при Укр) был осужден и отбывал срок в Запорожской обл. После вхождения Крыма с состав РФ и окончания срока осуждения домой не вернулся(гражданином РФ не стал!) Подавался в розыск по месту прописки(в Крыму). В полиции по прошествии 7 месяцев выдали справку, что на основании телеграммы с территории Укр. такой-то умер от серд.недостаточности в результате алкогольного опьянения, морг города Мариуполя, врач ФИО, справка такая-то. Ехать в Укр. в надежде найти этого доктора и получать заключение о смерти что-то желания нет вовсе. Как юридически поставить в этом деле точку. Умерший владел долей в праве на квартиру. Осталась только сестра. Его мать умерла (судя по дате смерти в телеграмме о смерти брата) после него через полгода.
Спасибо, знаю.
Прцесуальная подсудность где? По месту последней регистрации пропавшего(умершего) или по месту заявителя?
С уважением Виктор.