1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязан ли платить за стажировку при увольнении?

Не могли бы вы мне уточнить, как быть дальше. Я отработал 4 месяца в АО Тандер

из них 3 месяца стажером, сегодня мною было принято решение об увольнении. Я написал заявление в котором была указана дата подписания документа и дата увольнения (через 14 дней). в ответ мне в лицо сунули договор об постановлении на должность, в котором сказано, что если я не отработаю в компании год, то должен буду выплатить большую сумму за стажировку. Суммы конечно такой у меня нет. А отрабатывать ее у меня нет времени, т.к. готовлюсь к переезду.

10 Января 2017, 16:58, вопрос №1495723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Так Вы что то подписали?

10 Января 2017, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Понятие «стажировка» ТК РФ не содержит. Есть «ученический договор», но в силу ст. 199 ТК РФ

Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

В силу ст. 198 ТК РФ

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

Т.е., если Вы не подписывали бумагу, где было бы прописано, что Вы обучаетесь, получаете квалификацию и т.д. то никакого ученического договора нет. Соовтетственно, ничего оплачивать Вы не должны.

Если же Вы все-таки подписали ученический догвоор, о в силу ст. 207 ТК РФ

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

т.е. работодатель должен будет доказать понесенные им расходы. При этом Ваша зарплата такими расходами не считается.

Если есть возможность — выложите скан договора, о котором Вы пишите

10 Января 2017, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.