Имеет ли право работодатель не отпускать в отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель не отпускать в отпуск с последующим увольнением, если соответствующее заявление написано за 2 недели до начала желаемого отпуска? У меня не отгулены 14 дней в 2016 г. По графику отпусков - отпуск в январе 2017 г. Заявление на отпуск написано 09.01.17 с началом отпуска 23.01.17. Соответственно хочу, чтобы 03.02.17 было последним днем отпуска и работы в компании. Какими нормативными документами это регламентируется (статьями ТК и т.д.)?