Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Положена ли выплата в январе в размере 5000 руб участнику боевых действий?

Здравствуйте ! Участнику боевых действий в Чечне, получающему ежемесячные выплаты, как участник по линии пенсионного фонда, положена ли единовременная выплата 5000 тыс. в январе.

10 Января 2017, 16:21, вопрос №1495695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, если он не является пенсионером — то выплата 5000 рублей ему не положена

    Согласно ФЗ от от 22.11.2016 N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»

    1. Установить, что гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерациии являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации, осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей.

    Получаемая им ежемесячная денежная выплата — пенсией не является.

    10 Января 2017, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.