476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Законно ли врач отправляет меня на платное обследование, если у меня очень плохое самочувствие?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я заболел, обратился за помощью в поликлинику по месту прописки. Терапевт осмотрел меня и сказал что мне нужно пройти платное обследование, а пока он не чего сказать не может, мое состояние очень плохое, я работаю, при этом врач и больничный открывать не хочет, прав ли он? и как вообще тут быть?

10 Января 2017, 16:18, вопрос №1495691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аким, здравствуйте! А врач сам в этой платной поликлинике не работает? Напишите заявление главному врачу в двух экземплярах, один врачу, на другом отметку, что приняли. Жалобу в территориальный Отдел медицинского страхования (ОМС). В заявлении пишите, что нарушается Конституция, федеральные законы и медицинские стандарты, у Вас сомнения по поводу профессиональных познаний терапевта и пусть Вас направят к другому врачу. Здоровья и терпения.Удачи.

Отправляйтесь в поликлинику завтра не тяните.

11 Января 2017, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут