120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Продажа имущества ООО физлицу, директору ООО

Здравствуйте. Подскажите ответ на вопрос, заранее огромное спасибо. ООО ( участник и директор одно лицо Иванова И.И.) купило у муниципалитета помещение для осуществления деятельности. Прошло 5 лет. Теперь ООО продаёт помещение физ. лицу Ивановой И.И. ООО, соответственно, теряет юридический адрес. Вопросы: 1) нужно ли решение единственного участника или приказ директора о продаже имущества? 2) Нужно ли извещать налоговую? Мы будем делать договор аренды тут же - число в число. Благодарю.

10 Января 2017, 15:26, вопрос №1495614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
393
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар1
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день!

Полагаю Вы имеете ввиду одобрение сделки? Поскольку директором и участником является одно лицо, до одобрять сделку с заинтересованностью не нужно.

Обоснование:

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 45. Заинтересованность в совершении обществом сделки
7. Положения настоящей статьи не применяются:
к обществам, состоящим из одного участника, который одновременно является единственным лицом, обладающим полномочиями единоличного исполнительного органа общества;
11 Января 2017, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут