Нужно ли оплачивать долги по коммунальным услугам, при смене управляющей компании?

Здравствуйте ,в нашем доме УК Красжилсервис обанкротилась,через полгода банкротства перешли в Жилфонд ,должен ли я оплачивать долг за квартплату старой компании если его с меня будет требует новая УК?Что можно сделать в таком случае ,долг 40тр,и на сколько мне известно со счета нашего дома пропали все накопленные домом деньги при обслуживании в старой УК.

, Николай, г. Красноярск
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Николай! Полагаю, что оплачивать задолженность за ЖКХ нужно, можно попробовать заявить об уменьшении размеров пени. Если же руководством старой Управляющей компании были совершены мошеннические действия, то обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности; затем в ходе уголовного процесса можно заявить гражданский иск о взыскании материального ущерба.