8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одним заявлением/протоколом изменить юридический адрес и гендиректора ООО?

Можно ли одним заявлением/протоколом изменить юр адрес и ген директора в ООО? если да-каким именно образом? нужно ли предварительно уведомлять фнс?

, Лада, г. Санкт-Петербург
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Протокол можете составить один. Указать там, что меняете адрес и директора. Заявления вам нужно заполнять два, отдельно по каждому изменению.

Вам в помощь Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Заявления удостоверяются нотариусом и направляются в ФНС. Срок для подачи документов три дня от даты принятия решения о внесении изменений.

0
0
0
0
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лада!

Подавайте двумя заявлениями.

Когда принято решение, на основании которого вносятся изменения, нужно подготовить заявление по форме № Р14001 (утв. приказом ФНС России от 25.01.12 № ММВ-7-6/25@). В нем необходимо заполнить титульный лист, четыре страницы листа Р (сведения о заявителе), а также лист об изменениях, вносимых в реестр.

Титульный лист — сведения о компании.

Обязательно нужно указать ОГРН, ИНН и полное фирменное наименование компании согласно сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ (пункт 1). Обратите внимание, на титульном листе всегда указывается актуальное наименование юридического лица, содержащееся в ЕГРЮЛ, даже если оно содержит ошибку, не соответствует названию, указанному в уставе, или если общество собирается вносить изменения в наименование. Новое или исправленное наименование нужно указывать уже на листе, А заявления.
Если в пункте 1.3 первую строку полностью заняли слова «общество с ограниченной ответственностью», то вторую строку нужно начать с пустой ячейки и лишь со второй ячейки открыть кавычки, вписать название компании и закрыть кавычки (подп. «в» п. 1.9 Требований… утв. приказом ФНС России от 25.01.12 № ММВ-7-6/25@, далее — требования).

В пункте 2 нужно проставить цифру 1 или 2 в зависимости от основания внесения изменений.

Лист Б — изменение адреса.

На этом листе нужно указать как минимум индекс и код субъекта Российской Федерации, если меняется место нахождения, или полный адрес, когда адрес меняется в пределах старого места нахождения.
Обратите внимание, в отношении Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя заполняется только пункт 2, дублировать название субъекта в пункте 4 не нужно. Но если в рамках такого субъекта Федерации есть города как муниципальные образования (например, город Зеленоград или город Троицк) или иные населенные пункты (например, поселок Внуково или поселок Восточный), то в пункте 4 или 5 нужно указать именно это муниципальное образование.

Лист К — назначение руководителя, снятие его с должности или изменение сведений о нем.

В пункте 1 листа К нужно указать 1, если ниже будут идти сведения о новом руководителе, 2 — если руководитель снимается с должности или 3 — если вносятся изменения в сведения о действующем руководителе.

При смене руководителя сначала нужно заполнить лист К в связи с прекращением полномочий руководителя, где указываются данные снятого с должности директора (только пункты 1 и 2), затем еще один лист К уже на нового руководителя (пункты 1 и 3).

Если забудете заполнить лист К на руководителя, чьи полномочия прекращаются, то сведения о нем автоматически не исключат из реестра и у общества в выписке из ЕГРЮЛ будут указаны оба руководителя — и новый, и старый.

Лист Р — сведения о заявителе.

Во всех рассмотренных выше случаях (этап 1) заявителем (пункт 1) будет или руководитель организации — физическое лицо (01), или управляющий (предприниматель) (03), или управляющая организация (03).
Если регистрация происходит в связи с внесением в ЕГРЮЛ сведений о новом руководителе (управляющей организации), то заявителем будет именно новый руководитель (управляющая организация).
Заполняя далее лист Р на заявителя — руководителя организации, необходимо внести данные только в пункт 4 в соответствии с паспортом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2017