748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как обжаловать отказ в оформлении ВНЖ, мотивированный предоставлением заведомо ложных сведений?

Здравствуйте. Жене было отказано в выдаче вида на жительство по причине подачи заведомо ложных сведений о себе. Предусмотрена ли процедура обжалования данного решения, если да, то в какой суд обращаться и в какие сроки?

10 Января 2017, 14:30, вопрос №1495548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1387
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рустам, добрый день.
Обжаловать отказ в выдаче вида на жительство можно в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) либо в суд.
Заявление в суд может быть подано в течение 3 месяцев с момента получения отказа в письменной форме.
Подача в суд возможна по месту жительства административного истца или месту нахождения миграционного органа.
Подготовка заявления должна осуществляться в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

10 Января 2017, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да такое постановление можно обжаловать. Однако, нужно изучать сам документ, обстоятельства дела и т.д., чтобы можно было говорить о перспективах обжалования.

Обжаловать можно в суд по месту нахождения ответчика, в частности по месту нахождения миграционного органом. То есть обжалование у Вас будет в Удмуртской Республике.

10 Января 2017, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.