1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отправить заведующую на законную пенсию, если она угнетает весь рабочий коллектив?

Здравствуйте, я работаю в детском саду 6 лет и ситуация стала совершенно невыносима: заведующая не дает спокойно работать коллективу, постоянным контролем спонтанным и придирками. За эти 6 лет в коллективе поменялись 4 физрука, 3 методиста и постоянная текучка кадров воспитателей и нянь. Все ее боятся и всем коллективом выступать отказываются, а если против выступает кто-то один, то значит скоро его допекут и ждет увольнение. В высших органах об этом знают, но и они беспомощны в данной ситуации. Что же тогда делать?

10 Января 2017, 14:22, вопрос №1495538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Напишите коллективное обращение в управление образование о том, что заведующая не справляется со своими обязанностями, пусть подпишут все сотрудники. Если заявитель будет один, то шансы на положительное разрешение вопроса будет мало. Коллективное обращение даст возможность вышестоящему органу провести проверку в отношении Вашей заведующий и при конфликте со всем коллективом, проще будет отправить ее на пенсию.

10 Января 2017, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент

Спасибо! Люди боятся что-то подписывать, боятся потерять работу!А проверки уже были и ничего не решили!

10 Января 2017, 14:32
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Конечно сложная ситуацию, люди стараются удержаться. Но все же коллектив сильнее одного человека, всех уволить сразу не получится, да и чтобы уволить нужны основания, так просто это не делается. Я бы посоветовал побороться.

10 Января 2017, 14:35
Ирина
клиент

А нужно ли указывать причины по которым заведующая не справляется со своими обязанностями?

10 Января 2017, 14:37
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Желательно указать, я думаю найти их можно, идеально работать мало кто может. Да даже сам факт что коллектив написал жалобу уже говорит о том, что как руководитель она некомпетентна, как педагог может да, но именно как руководитель нет.

10 Января 2017, 14:39
Ирина
клиент

Спасибо большое за помощь, будем бороться!

10 Января 2017, 14:40
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не за что, удачи Вам в решении Вашего вопроса!

10 Января 2017, 14:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.