8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ необходим от собственника юр. Адреса при регистрации ООО

Регистрирую ООО, нужен ли договор аренды от собственника помещения по которому я хочу указать юридический адрес? Собственником помещения являются родители.

, Глеб Поляков, г. Екатеринбург
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

гарантийным письмом от собственника помещения или арендодателя помещения, сообщающее о том, что указанное в документах помещение будет предоставлено регистрируемому ООО (на основе договора аренды или купли-продажи) с момента его государственной регистрации.

1
0
1
0
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Глеб.

Согласно части 2 статьи 54 ГК РФ:

"… Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц".

В соответствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Согласно п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если собственниками являются родители, то Вам необходимо:

1. Гарантийное письмо от собственника (образец прилагаю);

2. Копии правоустанавливающих документов на нежилое помещение;

3. Письменное согласие второго собственника на сдачу в аренду долевого имущества.

После регистрации компании Вы подписываете с арендодателями договор аренды.

1
0
1
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Для того, чтобы зарегистрировать юр.лицо следует предоставить гарантийное письмо и копию свидетельства о собственности, больше налоговая не запросит. Ст. 12 ФЗ «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. (ФЗ -129). другой вопрос будет, вы регистрируется на домашний адрес, то есть на кв. или все же это нежилое помещение?

0
0
0
0
Глеб Поляков
Глеб Поляков
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! Это нежилое помещение в собственности у отца. Его и хочу указать как юр. адрес.

Значит ваш отец должен дать вам гарантийное письмо вместе с копией свидетельства о собственности и все. Никакого договора аренды не нужно. Но вот только для открытия расчетного счета банк может затребовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Если да то какие документы для этого необходимы?
Муж и жена взяли в кредит квартиру по ДДУ в новостройке, дом сдан, квартиру приняли, акт приема подписан, дело за регистрацией прав собственности. Вопрос, может ли один из супругов оформить право собственности и получить выписку из ЕГРН через МФЦ без присутствия другого? Если да то какие документы для этого необходимы?
, вопрос №4070631, Иван, г. Тула
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Какие документы необходимо собрать?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хотела снять ларёк для продажи сладкой ваты и поп-корна. Какие документы необходимо собрать? ИП открыто. Что ещё требуется?
, вопрос №4070175, Клиент, г. Москва
Наследство
Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
Тетка переписала имущество на соседку! Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
, вопрос №4069851, Клиент, г. Москва
Семейное право
Какие документы мне надо что бы ее забрать
Здравствуйте я поместила дочку в реабелицыоный центр написала заявление на 3 месяца. Какие документы мне надо что бы ее забрать. Я нелешина родительских прав.
, вопрос №4068691, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2017