1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли срок давности за оставление места ДТП?

ДТП произошло 02.10.2016г. Завели уголовное дело тяжкий вред здоровью. Суд прошёл примирили. Но 18.11.2016г. Следователь выделел отдельно дело 12.27 ч2ч2 по оставлению места ДТП. Когда в этом случии заканчивается срок давности???

Гаишники говорят что срок давности начнёт отчитываться с момента выделения дела то есть с 18.11.2016г. Ответьи пожалуйста.

10 Января 2017, 13:27, вопрос №1495436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12239
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, в данном случае срок привлечения 3 месяца с момента совершения оставления места ДТП

10 Января 2017, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15765
ответов
9010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Когда в этом случии заканчивается срок давности???
Олег

Сроки давности исчисляются по правилам ст. 4.5 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
10 Января 2017, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.