Есть ли срок давности за оставление места ДТП?

ДТП произошло 02.10.2016г. Завели уголовное дело тяжкий вред здоровью. Суд прошёл примирили. Но 18.11.2016г. Следователь выделел отдельно дело 12.27 ч2ч2 по оставлению места ДТП. Когда в этом случии заканчивается срок давности???

Гаишники говорят что срок давности начнёт отчитываться с момента выделения дела то есть с 18.11.2016г. Ответьи пожалуйста.

, Олег, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, в данном случае срок привлечения 3 месяца с момента совершения оставления места ДТП

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Когда в этом случии заканчивается срок давности???
Олег

Сроки давности исчисляются по правилам ст. 4.5 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,