Какие документы необходимы для продажи доли квартиры?

у меня есть в собственности доля в квартире. хочу продать долю. какие документы необходимы для продажи доли квартиры? спасибо.

, Николай, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Для продажи доли потребуется заключение у нотариуса договора купли-продажи. Если покупатель — не собственник другой доли, то дополнительно потребуется подтверждение, что вы ему предлагали купить вашу долю.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

1 заверенная у нотариуса копия извещения о продаже для других собственников;
2 копии почтовых уведомлений о вручении извещений с обязательным указанием даты вручения и подписью лица, получившего уведомление;
3 свидетельства о передаче заявления;
4 отказы совладельцев от права преимущественной покупки.

5.Свидетельство о праве собственности продавца на недвижимость;
6 Выписка из ЕГРП;
7 Справка-характеристика недвижимости;
8 Справка о зарегистрированных лицах;
9 Технический и кадастровый паспорта;
10 Согласие супруги (супруга) продавца на продажу объекта недвижимости;
11 Паспорта всех участников сделки;

Все документы должны быть заверенны у нотариуса.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Уведомление других сособственников и ли их отказ от покупки доли;

2. справка о зарегистрированных лицах;

3. договор купли продажи;

4. согласие супруги (если доля приобреталась возмездно в период брака)

5. квитанция об уплате госпошлины.