8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить контракты по коммунальному обслуживанию, если директор находится в отпуске?

Здравствуйте, наша организация должна заключить контракты на коммуналку, но директор ушел в отпуск, может ли его заместитель подписать контракты? нужна на это доверенность о том что директор возлагает обязанности на заместителя о том что он может подписать контракты?

, Алена, г. Москва
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! нужно ознакомится с уставом вашей организации. Им должны возлагаться обязанности на заместителя на время отпуска директора.

0
0
0
0
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

На совершение действий от имени организации, если они совершаются не лицом действующим без доверенности на основании устава организации, могут совершаться только на основании выданной первым руководителем доверенности.

Требования к доверенности определяются частью 4 статьи 185.1. главы 10 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Ответ был вам полезен?

0
0
0
0
Дарья Федоренко
Дарья Федоренко
Юридическая компания "ФИНЭКСПЕРТ", г. Тольятти

Добрый день! От имени компании без доверенности может действовать только руководитель. На время отпуска издается приказ и выдается соответствующая доверенность или несколько доверенностей (с различными полномочиями) с ограниченным сроком действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 10.01.2017