852 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли принять коммерческое предложение от организации с ОКВЭДом, не соответствующим закупаемой продукции?

Здравствуйте. Подскажите: при расчете НМЦК методом сопоставимых рыночных цен по 44-ФЗ, были получены коммерческие предложения от организаций, у которых ОКВЭД не соответствует закупаемой продукции (в нашем случае поставка товара), можем ли мы брать такие КП в расчет НМЦК??

10 Января 2017, 11:47, вопрос №1495298 Владимир Александрович Никульцев, г. Сергиев Посад
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
31
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае каких-либо ограничений со стороны 44-фз на принятие к учету данного коммерческого предложения нет.

Если брать практическую сторону возможного взаимодействия данного поставщика с Заказчиком, то он может внести дополнения в коды ОКВЭД до поставки или в течение нескольких дней после разовой поставки товара. Санкции за реализацию товара без соответствующего кода ОКВЭД — штрафы.

10 Января 2017, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Владимир Александрович Никульцев
клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо, а есть ли нормативный документ или статья в Фз на который можно сослаться, чтобы обосновать ваш ответ?

10 Января 2017, 12:35
31
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если у Вас возникла необходимость закупки у единственного поставщика, то статья 22 44-фз и приказ Минэкономразвития России от 02.10.2013 n 567.

Если же Вы размещаете конкурентную закупку и составляете план-график, то п. 1 ч. 3 ст. 18 44-фз.

Таким образом, Вы можете сослаться на нормативную базу, регламентирующую определение НМЦК и указать на отсутствие запрета на прием предложений с отсутствующими кодами ОКВЭД.

10 Января 2017, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.