8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой день работы по срочному трудовому договору будет последним для работника?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Заключен ТД с лицом на декретную ставку. График работы у него такой, что пятница и суббота у этого лица выходными днями считаются. В субботу из декрета досрочно выходит сотрудница. Согласно ст 79 ТК РФ, трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с момента выхода этого работника на работу. Так каким днем увольнять надо того работника, в последний ее рабочий день, т.е. четверг (т.к. пятница и суббота выходные у нее) или все же суббота, в день выхода из декрета сотрудницы.

10 января 2017, 08:30, Инна Алиева, с. Песчанокопское
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Так каким днем увольнять надо того работника, в последний ее рабочий день, т.е. четверг (т.к. пятница и суббота выходные у нее) или все же суббота, в день выхода из декрета сотрудницы.
Инна

Считаю, что день выхода сотрудница, из декретного отпуска:

ст. 79 ТК РФ: Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
10 января 2017, 08:33
1
0
1
0
Инна Алиева
Инна Алиева
Клиент, с. Песчанокопское

а как понимать тогда ст 84, в которой прописано, "что днем прекращения т/д во всех случаях является , последний рабочий день работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал..."?

10 января 2017, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Инна

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 84.1]
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

День увольнения является последним рабочим днем работника. Уволить его в день выхода основного сотрудника нельзя, так как получится что оба они работают в этот день на одной должности.

10 января 2017, 08:34
1
0
1
0

Считаю, что днем увольнения должна быть пятница. То есть, последний день, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Основной сотрудник выходит в субботу? Правильно?

10 января 2017, 08:43
Инна Алиева
Инна Алиева
Клиент, с. Песчанокопское

Да, правильно.

10 января 2017, 08:46
Константин Москалев
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Все зависит от формулировки в договоре, если в договоре четко написано, что договор заключается на срок нахождения Ивановой И. И. в отпуске по уходу за ребенком и до выхода вышеуказанной из отпуска по уходу за ребенком, то срочный трудовой договор считается расторгнутым в день выхода Ивановой И.И. из отпуска.

т.е. суббота

P.S.: На данной должности не нужно ли произвести прием передачу имущества?

10 января 2017, 08:37
1
0
1
0
Инна Алиева
Инна Алиева
Клиент, с. Песчанокопское

Нет. Не нужно...Я запуталась. Столько разных версий предложили.

10 января 2017, 08:41
Инна Алиева
Инна Алиева
Клиент, с. Песчанокопское

А тогда не получится, что, как указал юрист выше, что на данной должности работали в субботу два сотрудника?

10 января 2017, 08:43
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист,

Здесь нужно исходить из того что днем увольнения согласно ст84.1 ТК РФ является последний день работы. Если увольнять в день выхода.то получается что работник должен этот день отработать если работник будет в этот день работать то срочный трудовой договор трансформируется в трудовой договор на неопределенный срок.

Поэтому увольнять надо в последний рабочий день

10 января 2017, 08:41
1
0
1
0

Увольнять нужно согласно ст84.1 ТК РФ в пятницу-это будет считаться последним днем исходя из следующего:

за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В пятницу за работником еще сохранялось место работы.

тогда все сростается -увольняем работника в пятницу.А в субооту на освободившееся место без всяких проблем выходит основной работник

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

10 января 2017, 09:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?
Здравствуйте! Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?
15 июля 2019, 16:32, вопрос №2436962, Мария, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Срочный трудовой договор с творческим работником
Будет ли аудиозапись разговора с работодателем играть роль для признания заключения срочного трудового договора заключенным под давлением? учитывая то, что законодатель разрешает заключать срочный трудовой договор с творческими работниками. Заранее спасибо.
12 ноября 2018, 12:57, вопрос №2164354, валентина, г. Ижевск
2 ответа
Трудовое право
В какой день прекращается срочный т/д, заключенный на время отсутствия основного работника?
Добрый день! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: В какой день прекращается срочный трудовой договор в соответствии с частью 3 статьи 79 Трудового кодекса РФ ( в последний рабочий день - пятницу или в день выхода - понедельник), если основной работник написал заявление о выходе на работу и день его фактического выхода выпадает на понедельник? Как складывается судебная практика и есть ли разъяснения высших судов по изложенному вопросу?
11 июля 2018, 10:00, вопрос №2049490, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
В какой день прекращается срочный ТД, заключенный на время отсутствия основного работника?
Добрый день! В какой день прекращается срочный трудовой договор в соответствии с частью 3 статьи 79 Трудового кодекса РФ (в пятницу или в понедельник), если основной работник написал заявление о выходе на работу и день его фактического выхода выпадает на понедельник? Как складывается судебная практика и есть ли разъяснения высших судов по изложенному вопросу?
11 июля 2018, 09:28, вопрос №2049423, Евгений, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Помогите разобраться с несколькими пунктами в срочном трудовом договоре с дистанционным работником
Мне 18 лет. Я из Самары. Собираюсь устроиться на постоянную работу продавцом в компанию redkidz, их сайт - http://redkidz.ru/. Торговый представитель сказал, что работа на постоянной основе, но сам-то договор он дал мне "Срочный трудовой договор с дистанционным работником". Торговый представитель сказал, что зарплата на время стажировки (2 недели) будет 15 тысяч рублей, после стажировки - чуть больше 20 тысяч рублей. Работа по графику 2/2. "6.2. Выходными днями для работника являются: выходные". А если торговый представитель говорит, что график работы 2/2, но в договоре написано, что "Выходными днями для работника являются: выходные", то по договору я должна работать все дни недели кроме субботы и воскресенья, а не 2/2? "7.1. "Работнику" устанавливается должностной оклад согласно штатному расписанию в размере 8142 руб. ( восемь тысяч сто сорок два рубля) за фактически отработанное время". 8142 руб. - это заработная плата в месяц? Должностной оклад - это зарплата? Помогите разобраться с несколькими пунктами в срочном трудовом договоре с дистанционным работником.
16 сентября 2014, 22:24, вопрос №560123, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2017