Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязательно ли применение ККМ при торговле продуктами на нестационарном торговом объекте?

Здравствуйте! На каких режимах налогообложения обязательно применение ККТ при торговле продуктами на нестацинарном торговом объекте (ларёк с напитками и выпечкой)?

10 Января 2017, 10:39, вопрос №1495223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. на ЕНВД и ПСН можно не применять ККМ, выдавая по требованию покупателей товарные чеки. На иных системах налогообложения (ОСНО и УСН) применять ККМ при наличных расчетах нужно обязательно.

    10 Января 2017, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.