Обязательно ли применение ККМ при торговле продуктами на нестационарном торговом объекте?

Здравствуйте! На каких режимах налогообложения обязательно применение ККТ при торговле продуктами на нестацинарном торговом объекте (ларёк с напитками и выпечкой)?

, Василий, г. Вологда
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. на ЕНВД и ПСН можно не применять ККМ, выдавая по требованию покупателей товарные чеки. На иных системах налогообложения (ОСНО и УСН) применять ККМ при наличных расчетах нужно обязательно.