Здравствуйте.
В соответствие с областным законом Ростовской области «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», для того, чтобы получить земельный участок как многодетная семья, ваши дети должны быть несовершеннолетними и вы должны проживать вместе с ними на территории Ростовской области не менее пяти лет. Обращайтесь в администрацию с письменным заявлением, прикладывайте необходимые документы. В течение месяца вам должны дать письменный ответ, и вас либо поставят на учет, либо откажут в постановке. Отказ вы можете попробовать обжаловать в суд. В вышеуказанном законе такого основания для отказа, как имеющееся жилье, нет.
ст. 8.2 закона: Право на однократное бесплатное приобретение в собственность находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов строительства имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними.