900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли перевести к новому месту службы за месяц до окончания контракта и достижения предельного возраста?

Здравствуйте. Мне 46 лет военнослужащая-женщина(двое детей 13 и 16 лет), выслуга 22 года в районах Крайнего Севера (Магадан) с коэффициентом 1,7,мою должность сократили по ОШМ, две недели нахожусь в распоряжении, контракт заканчивается через месяц, могут ли меня без моего согласия перевести к новому месту службы на равнозначную должность в районы Крайнего Севера (Якутск) с коэффициентом 1,4 без моего согласия? Опасаюсь, что мною будут утеряны надбавки при начислении пенсии.

10 Января 2017, 10:34, вопрос №1495214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Приказ Министерства обороны № 696 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВОЙ ЗАМЕНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ»:
2. Перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
Вас не могут перевести на новое место службы за месяц до окончания контракта и достижения предельного возраста

10 Января 2017, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16055
ответов
9120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

действующее законодательство устанавливает ряд гарантий военнослужащим при их переводе к новому месту службы.

Так по смыслу ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрено, что

6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности — с их согласия, на равные воинские должности — без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Однако, стоит учесть, что речь в данном случае, равно как и в приказе Министра обороны РФ от 22.09.2014 N 696 «Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту» касается вопросов перевода в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, а не во всех случаях перевода военнослужащего, что как раз и будет иметь место в Вашем случае.

10 Января 2017, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.