Как написать объяснительное письмо для визы?

Хочу выехать в Финляндию, была виза но я ей не воспользовался, сейчас с документами придется сдавать объяснительную. как ее грамотно написать? интересует сама форма письма и что писать в ней.

, Дмитрий, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сейчас с документами придется сдавать объяснительную. как ее грамотно написать? интересует сама форма письма и что писать в ней.

Добрый день, определенной формы написания этой объяснительной нет, а значит писать вам её нужно в произвольной форме, аргументированно объясняя по какой причине вы не смогли выехать по ранее выданной вам визе, если есть подтверждающие уважительность причины документы, то копи их приложите к объяснительной. Пишите её сами ( можете потом юриста просить проверить её и откорректировать) или заказывайте помощь в чат юристу .