Налоговый вычет в 2017 году, если ранее воспользовался этим правом

Добрый день. Имею ли я право на налоговый вычет в 2017 году,если я уже им воспользовался в 2013 году на предыдущую квартиру?

, Сергей, г. Волгоград

Здравствуйте!

К сожалению, налоговым вычетом при покупке можно воспользоваться лишь один раз в жизни. Изменения, которые внесены, о том, что вычет «можно добрать» распространяются лишь на правоотношения возникшие с 01.01.2014 года, согласно пункта 11 статьи 220 НК РФ:

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

Т.е. ни «добрать вычет», ни вернуть 13% за проценты ипотеки согласно подпунктов 3,4 пункта 1 статьи 220 НК РФ нельзя.

С уважением, Надежда.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

а по ипотеке почему? Это же кредит.