Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за некачественный товар

Здравствуйте! Купила через интернет-магазин велосипед для маленькой дочки. Через три дня использования родительская ручка отвалилась. Хотела поменять на более дорогой велосипед в их же магазине, на что мне сказали, что они могут только произвести ремонт, т.к. велосипед уже был в употреблении. Правы ли сотрудники магазина? Могу ли я требовать возврата денег, если товар уже был в употреблении? Или могу рассчитывать только на ремонт?...

22 Августа 2012, 23:44, вопрос №14951 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Требовать возврат денег можете.

    Статья 18 Закона РФ "о ЗПП"

    Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    P.S.

    велосипед не относится к сложным техническим товарам.

    23 Августа 2012, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats